Воскресенье, 19 Мая 2024, 05:41:13
 
  Приветствую Вас Гость | Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана † Легион Сумрака † » Общение » Творчество » Вот....нашел недавно....
Вот....нашел недавно....
Ударная_СилаДата: Вторник, 09 Января 2007, 15:34:16 | Сообщение # 1
† Легион - Ветеран
Группа: Легион
Сообщений: 605
Репутация: 5
Статус: Offline
Россия после Второй Мировой войны Ален Даллес Ален Даллес (первый директор ЦРУ) летом 1945 г., будучи ещё руководителем политической разведки США в Европе, на одном из секретных совещаний по послевоенному устройству мира произнес речь, наиболее интересная часть которой приводится ниже (перевод с английского).

"...Посеяв в России хаос МЫ незаметно подменим им ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? МЫ найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа: окончательного необратимого угасания его самосознания... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. МЫ будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, - всякой безнравственности... В управлении государством МЫ создадим хаос, неразбериху. МЫ будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это МЫ будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей МЫ поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества..."

 
OPEX_onДата: Вторник, 09 Января 2007, 15:38:10 | Сообщение # 2
Курюша ™
Группа: Гости Легиона
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
nuke

Нет ничего более практичнее, чем хорошая теория.
 
BambrisheДата: Среда, 10 Января 2007, 01:23:50 | Сообщение # 3
† Легион II - Центурион
Группа: Честь Легиона
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Гыыыы

Я есть Свет и Я есть Тьма
 
Ударная_СилаДата: Среда, 10 Января 2007, 01:31:19 | Сообщение # 4
† Легион - Ветеран
Группа: Легион
Сообщений: 605
Репутация: 5
Статус: Offline
Бамб, ничего смешного....наоборот....они все это осуществили - как по нотам. жуть....
 
OPEX_onДата: Среда, 10 Января 2007, 18:01:26 | Сообщение # 5
Курюша ™
Группа: Гости Легиона
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
surprised

Нет ничего более практичнее, чем хорошая теория.
 
Dark_MagulДата: Четверг, 11 Января 2007, 18:48:32 | Сообщение # 6
† Легион - Наместник
Группа: Элита Легиона
Сообщений: 484
Репутация: 2
Статус: Offline
Не Лёха ты такие вещи откапываешь я фигею.Я это читал раньше,и не задумывался ....

Dark Magul [9] † Легион - Наместник
 
Ударная_СилаДата: Четверг, 11 Января 2007, 19:41:29 | Сообщение # 7
† Легион - Ветеран
Группа: Легион
Сообщений: 605
Репутация: 5
Статус: Offline
я это давно читал - на днях на своем компе наткнулся=))
 
Форум клана † Легион Сумрака † » Общение » Творчество » Вот....нашел недавно....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Феничка © 2006